• <dd id="trkh7"><pre id="trkh7"></pre></dd>
    1. <dd id="trkh7"></dd>

        <button id="trkh7"></button>

          欧拉-欧拉R1 长城物联网服务一年以后续费,但软件根本没有正常使用一年

          长城汽车(欧拉) 欧拉R1

          发表于:2020-08-02 分享:

          我也要投诉
          关闭
          您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

          2019年9月购买欧拉R1女神版,当初销售并没有明确告知物联网定位服务,网络服务等只有一年的使用期限,之后还需要自费300一年才能继续使用。同时当时买车的时候欧拉APP刚推广阶段,基本处于无法使用的状态,而这个所消耗的时间也是算在这一年以内的。现在一年到期了就停止服务,联系欧拉客服,除了记录问题无任何回复,联系4S店也是一样的说法,让我们找长城欧拉。我希望长城欧拉官方给一个解释,如此这样对待最早一批的R1车主太不够厚道了。

          投诉编号 QT291236 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 长城汽车(欧拉) - 欧拉R1
          投诉人 翁先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2019款 351km 女神版
          投诉时间 2020-08-02 所属类型
          投诉地区 浙江省 - 嘉兴市 4S店名称 嘉兴元盛
          车辆状态 已过保 4S店电话
          里程数 诉求 -其它
          购车时间 2019-09-21
          投诉问题

          电气化其他电气

          费用问题

          费用争议

          企业最终结果2020-08-07 16:18

          长城欧拉回复:关于客户反馈的问题,服务商已与客户协商处理。

          网站上传结果

          • 车主反馈 08月08日 12:40

            说帮我提交申请 等待后续结果

          • 车主打分

            1分, 满意

            免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

            投诉流程状态

            • 专员审核

              专员审核

            • 企业处理

              企业处理

            • 企业回复

              企业回复

            • 满意度打分

              满意度打分

            • 完成/再投诉

              完成/再投诉

            发表评论

            最新评论

            国语大学生自产拍在线观看,国语自产视频在线不卡,97色伦在色在线播放